Правильное покрытие продлевает жизнь стальным крышам

КРОВЛИ ПОДВЕРГАЮТСЯ СЕРЬЕЗНОЙ НАГРУЗКЕ

Многолетние тестирования показали, что полимерное покрытие PURAL (ПУРАЛ) при верно выбранном цвете превращает сталь в красивую и прочную кровлю. Тесты SSAB (RUUKKI) показали, что кровельное покрытие не разрушается и не выгорает даже при самых сложнейших погодных условия.

Несмотря на то, где расположено строение, её кровля подвергается различным нагрузкам и погодным испытаниям 24 часа в сутки.

УФ излучение, температурные колебания, повышенная влажность и механические воздействия заставляют кровлю в прямом смысле ныть и выть…..

КРОВЕЛЬНЫЕ ПОКРЫТИЯ SSAB (RUUKKI): PURAL, PURAL MATT, PUREX, POLYESTER.

Правильный выбор покрытия может значительно продлить срок службы стальной крыши.

SSAB (RUUKKI) протестировали свои крыши УФ, термальным излучением, на царапины, грязь и устойчивость к ржавчине в лабораторных и полевых условиях. У компании более 20 лет опыта в использовании различных видов покрытий, и свои проверки они проводили, как во Флориде так и в Португалии, где УФ излучение и температурные колебания находятся на высочайшем уровне.

SSAB (RUUKKI) с особым внимаем относятся к износостойкости покрытия, потому, что устойчивое ко всем видам воздействий полимерное покрытие предотвращает коррозию стали.

SSAB (RUUKKI) создает покрытия в целом диапазоне толщин, в зависимости от цели использования строения и погодных условий. Компания дает гарантии на покрытия до 20 лет. Это значит, что в зависимости от покрытия крыша легко продержится 10-20 лет без видимых изменений. А в зависимости от условий, может продержаться и 50 с лишним лет.

ПРИМЕР ВОЗДЕЙСТВИЯ СОЛЬЮ НА ПОЛИМЕРНОЕ ПОКРЫТИЕ В МЕСТАХ ЗАГИБОВ

Suolasumu_360_Tuntia-400x400 Suolasumu_1000_Tuntia-400x400 Taivutustestaus-400x400
Тестирование на воздействие солью 360 часов  Тестирование на воздействие солью 1000 часов  Тестовые образцы

ДОЛГОВЕЧНОСТЬ, ПРОСТОЕ ПОДДЕРЖАНИЕ/СОДЕРЖАНИЕ ПОКРЫТИЯ ПРИ НИЗКИХ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ ЗАТРАТАХ

Не стоит забывать, что на долговечность кровельного покрытия влияет её дальнейшая эксплуатация.

Все, что необходимо – это визуальная проверка кровельной стали а, при необходимости, чистка/помывка. В местах механических повреждений, достаточно использовать специальную краску для закрашивания оголенных участков стали. Такие минимальные действия продлят службу кровельного покрытия на 10-20 лет.

Все разработанные полимерные покрытия PURAL, PURAL MATT, PUREX, POLYESTER помимо великолепной износостойкости, обладаю отличными формуемыми свойствами. Например для покрытий PURAL (ПУРАЛ) и PUREX (ПУРЕКС) порог формуемости -15 градусов Цельсия. Это говорит о том, что Фальцевую кровлю с применением стали SSAB (RUUKKI) можно спокойно монтировать и в зимний период не боясь что полимерное покрытие потрескается.

Судя по объемам продаж и отзывах архитекторов, PURALMATT (Матовый Пурал) и PUREX(ПУРЭКС) стали самыми популярными покрытиями за последние годы. Скорее всего, это обусловлено матовой фактурой покрытий. Кровли в матовых покрытиях выглядят более эстетичней.